Мне 15 лет и я уже год страдаю булимией
2012-03-06
Лера
Вопрос:
Здравствуйте.
Мне 15 лет и я уже год страдаю булимией. Это очень негативно влияет на мои отношения, как с семьёй, так и с близкими, друзьями, одноклассниками и тд. В последнее время я чувствую, что моё состояние ещё более ухудшилось, но не хочу беспокоить вновь родителей, ведь они с непониманием и негативом к этому относятся. Мне хотелось бы попытаться самой себе помочь. И прошу вашей помощи.
Ответ:
Здравствуйте Лера.
Вы уже заметили негативное влияние булимии на ваш образ мышления и ваше поведение. Вы уже поняли, что булимия является серьезным расстройством пищевого поведения. К тому же, если не лечить булимию, булимия может привести к серьезным, проблемам, таким как депрессия, тревожное расстройство, одиночество, болезни сердца, почек, травмы частей пищеварительной системы, и разрушение зубов.
Но есть и хорошая новость, при лечении булимии, люди, как правило, получают значительные выгоды от психотерапии, и могут навсегда избавиться от расстройства пищевого поведения.
Рекомендую вам и вашим родителям не затягивать с обращением за психотерапевтической помощью, чтобы не допустить усугубления вашего состояния.
Я и мои коллеги специализируемся на лечении пищевых расстройств и готовы прилагать все свои знания и способности, чтобы помочь вам выздороветь.